Суббота, 19.09.2020, 04:19

«  Сентябрь 2020  »

Показатели мониторинга системы образования МБДОУ г. Иркутска д/с № 68

ПОКАЗАТЕЛИ МОНИТОРИНГА СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Иркутска детского сада № 68

Раздел/подраздел/показатель

Единица

измерения

Методика расчета

1. Общее образование

1. Сведения о развитии дошкольного образования

1. 1.Уровень доступности дошкольного образования и численность

населения, получающего дошкольное образование:

1. 1.1. Доступность дошкольного образования (отношение численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, получивших дошкольное образование в текущем году, к сумме численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, получающих дошкольное образование в текущем году, и численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, находящихся в очереди на получение в текущем году дошкольного образования).

Списочный состав детей от 3 до 7 лет на 01.09.2015 – 453

Количество очередников от 3 до 7 лет – нет

Количество детей ушедших в школу – 96

Доступность – 100%

1. 1.2. Охват детей дошкольными образовательными организациями (отношение численности детей, посещающих дошкольные образовательные организации, к численности детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет включительно, скорректированной на численность детей соответствующих возрастов, обучающихся в общеобразовательных организациях).

Списочный состав детей от 1,5 до 7 лет на 01.09.2015 - 453

1. 1.3. Удельный вес численности воспитанников частных дошкольных образовательных организаций в общей численности воспитанников дошкольных образовательных организаций.

процент

1. 2. Содержание образовательной деятельности и организация образовательного процесса по образовательным программам дошкольного образования.

1. 2.1. Удельный вес численности детей. Обучающихся в группах кратковременного пребывания, в общей численности воспитанников дошкольных организаций.

Количество воспитанников всего на 01.09.2015 – 453

Детей кратковременного пребывания - нет

1. 3. Кадровое обеспечение дошкольных образовательных организаций и оценка уровня заработной платы педагогических работников

1. 3.1. Численность воспитанников организаций дошкольного образования в расчете на 1 педагогического работника.

человек

Всего воспитанников на 01.09.2015 – 453

Количество педагогических работников – 34

0,07

1. 3.2. Отношение среднемесячной заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций к среднемесячной заработной плате в сфере общего образования в субъекте РФ (по государственным и муниципальным организациям).

1.  4. Материально - техническое и информационное обеспечение

дошкольных образовательных организаций.

1. 4.1. Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд дошкольных образовательных организаций, в расчете на одного воспитанника

Квадратный метр

Площадь используемых непосредственно для нужд дошкольных образовательных организаций  - 2029 кв.м.

Количество детей на 01.09.2015 – 453

4,5 кв.

1. 4.2. Удельный вес числа организаций, имеющих водоснабжение, центральное отопление, канализацию, в общем числе дошкольных образовательных организаций:

Водоснабжение;

центральное отопление;

Канализацию.

1. 4.3. Удельный вес числа организаций, имеющих физкультурные залы, в общем числе дошкольных образовательных организаций.

Процент

1. 4.4. Удельный вес дошкольных образовательных организаций, имеющих

закрытые плавательные бассейны, в общем числе дошкольных образовательных организаций.

процент

1. 4.5. Число персональных компьютеров, доступных для использования детьми, в расчете на 100 воспитанников дошкольных образовательных организаций.

единица

1. 5. Условия получения дошкольного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами

1. 5.1. дельный вес численности детей с ограниченными возможностями здоровья в общей численности воспитанников дошкольных образовательных организаций.

процент

1. 5.2. Удельный вес численности детей-инвалидов в общей численности воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Количество детей инвалидов – 3

Всего воспитанников – 453

1. 6. Состояние здоровья лиц, обучающихся по программам дошкольного образования

1. 6.1. Пропущено дней по болезни одним ребенком в дошкольной образовательной организации в год.

день

6,2

1. 7. Изменение сети дошкольных образовательных организаций (в том числе ликвидация и реорганизация организаций, осуществляющих образовательную деятельность)

1. 7.1. Темп роста числа дошкольных образовательных организаций

процент

1. 8. Финансово-экономическая деятельность дошкольных образовательных организаций

1. 8.1. Общий объем финансовых средств, поступивших в дошкольные образовательные организации, в расчете на одного воспитанника

Тысяча рублей

1. 8.2. Удельный вес финансовых средств от приносящей доход деятельности в общем объеме финансовых средств дошкольных образовательных организаций.

процент

1. 9. Создание безопасных условий при организации образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях

1. 9.1. Удельный вес числа организаций, здания которых находятся в аварийном состоянии, в общем числе дошкольных образовательных организаций

процент

1. 9.2. Удельный вес числа организаций, здания которых требуют капитального ремонта, в общем числе дошкольных образовательных организаций.