Понедельник, 10.08.2020, 19:51

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Конкурс чтецов "Любимые стихи А.Барто"
Конкурс чтецов "Любимые стихи А.Барто"

17  февраля в структурном подразделении МБДОУ г. Иркутска д/с № 68, расположенном по адресу ул. Култукская 22/8, состоялся конкурс чтецов «Любимые стихи Агнии Барто», посвященный 110  годовщине со дня рождения автора, среди воспитанников нашего учреждения.

Воспитатели заранее готовились к этому празднику, совместно с родителями подбирали,  разучивали стихи с детьми.

В  музыкальном зале  была приготовлена подборка  книг писательницы,  песен  автора,  выставка детских рисунков  и игрушек - героев стихов Агнии Барто.

В конкурсе приняли  участие 18 детей в возрасте от 3-7 лет.

Были предусмотрены следующие номинации:

лучший исполнитель стихотворений среди детей 3-4 лет (воспитатели Белова Е.А., Воронкова Г.В.) Малыши робко выходили на импровизированную сцену, кланялись… Святослав Устинов первый открывал конкурс со стихом «Барабан»; Артем Кобелев прочёл «Кораблик»; Даша Грубская и Варя Ермолаева «Козленок»; Гоша Шипицин «Лошадка»; Дима Зубарев «Слон». Березовский Матвей не смог в этот день прийти на конкурс, но он  добросовестно готовился  дома. Родители нашли выход из положения. Папа незамедлительно прибыл в детский сад с отчетом сына и предоставил членам жюри  видео с выступлением Матвея. Вот так!

Дети 4-5 лет (воспитатель  Фёдорова Л.В.)  продолжили конкурс. Ксения Попова выразительно читала стих «Помощница», со стихотворением «Лягушата» выступила Лера Мокина, на ладошке держала лягушку.

Зрители и члены жюри  аплодировали юным  чтецам. Всем понятно, что справится с волнением  юным чтецам не так просто, но у них это получилось.

Далее в конкурс выступили  дети 5-6 лет  (воспитатель Кирюшина Е.Н.). Эмоциональную окраску речи и интонационную  выразительность Даши Руденок  в стихотворении «Я  выросла», Сони Могилатовой  в  стихотворении «Очки»,  Гой Ани в стихотворении «Сонечка» отметили члены жюри. Очень правдиво, с удивлением, Саша Старосельский рассуждал о взаимоотношениях детей и взрослых   «Я думал взрослые не врут». Максим  Маслов очень убедительно   от имени щенка сильно рычал и  старался попасть по объявлению  на службу в «Сторожа».

Дети 6-7 лет  (воспитатели Мокина А.А., Уварова Т.В.) закрывали конкурс. «Скворцы прилетели», сообщила нам Варя Чащина и призывала бережно относится к ним. «Нет синиц: не прилетели»,  продолжила  Катя  Самоходкина. «Я выросла», сообщила          Вика Зубарева. Уварова Маша  в костюме «собачки»  с чувством юмора, выражением, используя мимику и жесты прочла «Мы вчера играли в стадо».

Все выступающие дети добросовестно подготовились к этому конкурсу.

Членам жюри  очень понравилось выступления всех участников, сама обстановка, они долго совещались, хотелось отметить лучшего из лучших, но не так-то это просто.

Сегодня все победители! Каждому участнику конкурса вручали благодарности и сувениры.  Дети, гости, жюри, воспитатели получили много положительных эмоций.

Хочется отметить то, что только благодаря сплоченности  воспитателей, их содружества с родителями  конкурс превратился в праздник!  В  роли организатора этого мероприятия выступила старший воспитатель Бердникова С.А.

Категория: Новости | Просмотров: 699 | Добавил: detsad68-2012