Воскресенье, 09.08.2020, 23:01

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 8 » Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в ВОВ для жителей нашего района.
16:06

Праздничный концерт,

посвященный 70-летию Победы в ВОВ

для жителей нашего района.

7 мая 2015 г. музыкальные руководители, воспитатели и воспитанники филиала нашего детского сада, расположенного на ул. Култукской, подготовили и провели праздничный концерт для местных жителей, родителей и детей. Проведению концерта поспособствовала неожиданно разъяснившаяся погода, и конечно энтузиазм педагогов.

Музыкальные руководители Гайворонская Е.П., Иванова А.И. составили интересный сценарий, в котором гармонично сочетались песни военных лет и современные музыкальные произведения о войне. Воспитатели старшей группы Мокина А.А., Уварова Т.В. выступили в качестве ведущих данного мероприятия.

Воспитанники средней группы прочитали стихотворение «День Победы» Т. Белозерова.

Дети  старшей и подготовительной группы исполнили песню «Вечный огонь» А. Филиппова.

Воспитатели и музыкальные руководители исполнили такие произведения, как «Землянка», «Алёша».

Воспитанники подготовительной и старшей группы представили зрителям танец под песню «А закаты алые».

Старший воспитатель Фёдорова Л.В. прочитала стихотворение М. Джалиля «Варварство».

Дети подготовительной группы исполнили очень трогательную песню «Отмените войну», чем растрогали до слёз многих зрителей.

И в завершении праздничного концерта взрослые совместно с детьми средней  и старшей группы исполнили всеми любимую «Катюшу».

Концерт посетили молодые мамочки с детьми, прохожие, идущие с работы, родители наших воспитанников. Почетными зрителями стали Антонина Михайловна Цыганова и Виктория Евгеньевна Хлебникова, которые в годы Великой Отечественной войны были ещё детьми, но многое помнят.

Ко Дню Победы  им были вручены цветы и открытки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.

Местные жители, а также родители воспитанников положительно отозвались о данном мероприятии, с предложением проведения концертов в таком формате и к другим праздникам.

Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: detsad68-2012